Главная > Общество

Стадион «Самара-Арена» посетил Олимпийский чемпион

23 декабря, 15:26 Общество

Самарский Посол Чемпионата мира по футболу, Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев побывал на стадионе «Самара Арена», строительство которого уже перешагнуло экватор. 

Титулованный дзюдоист стал третьим из Послов города-организатора, кто посетил стройплощадку.

Напомним, в марте этого года на стадионе побывал Герой России, лётчик-испытатель Олег Кононенко, а в мае будущую арену оценил футболист Александр Анюков, сообщает пресс-служба областного правительства.

Хайбулаеву показали уже готовые остекленные и отапливаемые помещения первого этажа стадиона, он также поднялся на верхний ярус трибуны Д тем путем, которым будут подниматься на свои места болельщики в 2018 году.

«Хотя я не бывал на стадионах, пока они еще только готовятся к соревнованиям, зато до сих пор хорошо помню то волшебное чувство, которое подарила мне Универсиада-2013. Я бежал заключительный этап эстафеты огня – последние метры по заполненной 45-тысячной “Казань Арене” казались невероятными. Уверен, что футболисты будут чувствовать такую же поддержку болельщиков и любителей спорта на нашем стадионе во время матчей. Сам предвкушаю просмотр игр мирового первенства в Самаре», – поделился своими ощущениями Тагир.

Григорий Зимин