Главная > Криминальные новости Происшествия

Наркодилеры из Тольятти ожидают приговора суда

26 декабря, 09:54 Происшествия

Окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Тольятти 1971 и 1989 годов рождения.

Как сообщили в облГлавке, мужчины обвиняются в распространении наркотических средств.

По версии сотрудников органов внутренних дел, они занимались сбытом на территории Тольятти крупных партий героина. Покупатели получали запрещенный товар бесконтактным способом через систему тайников. Денежные средства за наркотики перечислялись на счета электронных платежных систем, оформленных на подставных лиц. Поступившие средства затем легализовывались путем осуществления безналичных переводов на банковские карты, которые были оформлены на знакомых злоумышленников, неосведомленных об их преступной деятельности. Деньги распределялись между обвиняемыми, часть их тратилась на приобретение новых партий наркотиков.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции в декабре 2015 года. В ходе оперативно-разыскных мероприятий и последующих обысков полицейские изъяли у злоумышленников предназначенный для продажи героин и порядка 10 банковских карт, предположительно, использовавшихся для осуществления противоправной деятельности.

В процессе расследования уголовного дела, возбужденного по факту сбыта наркотических средств, следователи установили, что в результате совместных преступных действий обвиняемые совершили легализацию денежных средств на общую сумму более  6 с половиной миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Григорий Зимин