Главная > Криминальные новости Происшествия

В Самарской области пойман воришка колодезных люков

26 декабря, 11:31 Происшествия

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России Похвистневский обратились местные жители.

Они сообщили о том, что неизвестный мужчина, передвигающийся на автомобиле ВАЗ-21099, украл нескольких чугунных крышек с колодцев. В ходе проведенной проверки указанные факты подтвердились. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража», возбудили уголовное дело.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность владельца автомобиля, на котором передвигался злоумышленник. В облГлавке отметили, что машина принадлежит безработному местному жителю 1975 года рождения.

На заднем сиденье транспортного средства в присутствии понятых оперативники обнаружили колодезный люк. Мужчина не стал отрицать своей причастности к совершению противоправных деяний. В ходе осмотра места жительства подозреваемого сотрудники полиции нашли еще 19 украденных крышек.

В настоящее время изъятые люки возвращены в коммунальные организации города Похвистнево. Сотрудники органов внутренних дел проверяют предполагаемого злоумышленника на причастность к другим противоправным деяниям.

Григорий Зимин