Главная > Аварии на дорогах Происшествия

За сутки на дорогах Тольятти пострадало трое детей

26 декабря, 12:34 Происшествия

Все три происшествия случились в разное время 23 декабря.

Первое ДТП произошло примерно в 13:50. Водитель «Калины» двигался по улице Комсомольская и на регулируемом перекрестке улиц Победы и Комсомольская, при повороте налево по зеленому сигналу светофора, не предоставил преимущество в движении. В результате, как отмечают инспекторы ГИБДД, 30-летний автовладелец допустил столкновение с автомобилем Лада Веста, водитель которого двигался в прямом встречном направлении.

В аварии пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля Лада. 4-месячный мальчик находился в автолюльке на заднем пассажирском сидении. Малыш был госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Подобное нарушение явилось причиной еще одного происшествия, в котором травмы получил несовершеннолетний. В 22:30 в результате невнимательности водителя Приоры, который не предоставил преимущество в движении водителю автомобиля ВАЗ-21102 на регулируемом перекрестке Степана Разина–Фрунзе произошло столкновение данных транспортных средств. С сотрясением головного мозга госпитализирован 11-летний мальчик, который находился в автомобиле ВАЗ-21102 на заднем пассажирском сидении слева. Ребенок перевозился без детского удерживающего устройства, причем не был пристегнут ремнем безопасности. В отношении водителя, нарушившего правила перевозки ребенка в салоне автомобиля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Напомним, что штраф за данное нарушение составляет 3 000 рублей.

В этот же день в ДТП получил ранения и несовершеннолетний пешеход. Около 15 часов 8-летняя девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Победы. В какой-то момент на ребенка совершил наезд 40-летний водитель автомобиля ВАЗ. Девочка госпитализирована с сотрясением головного мозга.

Григорий Зимин