Главная > Правопорядок

Наркодилер из Тольятти получил 6 лет колонии

28 декабря, 13:34 Правопорядок

Прокуратура Октябрьского района Самары поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего Сергея Филимонова.

Молодому человеку было выдвинуто обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Судом установлено, что в сентябре этого года Филимонова задержали сотрудники полиции в связи с распитием пива на улице. По сообщению пресс-службы надзорного ведомства, в ходе составления административного протокола сотрудники полиции обратили внимание на подозрительное поведение молодого человека. В ходе досмотра у него были обнаружены и изъяты 16 свертков с наркотическим средством общей массой более 22 грамм.

Филимонов пояснил, что в начале сентября 2016 года он нашел работу в сети Интернет, которая заключалась в получении наркотического средства и распределении его по тайникам — «закладкам». За каждую «закладку» он должен был получить 200 рублей. В день задержания подсудимый успел сделать три «закладки» и направить заказчику фотографии тайников.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Григорий Зимин