Главная > Криминальные новости Происшествия

Жителю Тольятти грозит срок за кражу дорогих духов

9 января, 09:52 Происшествия

Накануне в нашем городе произошло не совсем обычное преступление.

В дежурную часть отдела полиции №22 за помощью обратились работники магазина, расположенного на улице Автостроителей. Они сообщили, что один из покупателей взял с прилавка дорогие духи и, не заплатив, покинул торговую точку.

Для выяснения деталей случившегося по указанному адресу прибыли сотрудники полиции. В ходе работы на месте происшествия стражи правопорядка опросили персонал и посетителей супермаркета, а так же собрали необходимые материалы для дальнейшего разбирательства. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбудили уголовное дело.

Из оперативной сводки облГлавка следует, что в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что противоправное деяние мог совершить ранее не судимый местный житель 1982 года рождения. В результате проведенной проверки данный факт нашел свое подтверждение. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел выясняют все детали случившегося. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить до четырех лет лишения свободы.

Григорий Зимин