Главная > Криминальные новости Происшествия

На въезде в Тольятти задержали с наркотиками пассажирку автобуса

12 января, 10:48 Происшествия

Инцидент произошел 10 января на улице Магистральной.

Полицейские остановили для проверки документов автобус, следующий по маршруту. В ходе беседы с водителем стражи правопорядка заметили, что находящийся в салоне пассажир, молодая женщина, заметно нервничает. Для проведения личного досмотра и дальнейшего разбирательства инспекторы пригласили двух понятых.

В ходе досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения. Находку направили на экспертизу, чуть позже выяснилось, что изъятым оказалось наркотическое вещество синтетического происхождения общей массой около 9 граммов. Безработная жительница Жигулевска 1994 года рождения задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело.

Отметим, что по произведенным задержаниям сотрудниками ГИБДД Тольятти, в 2016 году возбуждено уже 130 уголовных дел по статье ст. 228 УК РФ — незаконное изготовление, приобретение, хранение, либо сбыт наркотических средств. За это время сотрудниками было изъято около двух килограммов наркотического вещества. По-прежнему самыми распространенными являются – марихуана, дезоморфин, героин и гашиш.

Григорий Зимин