Главная > Транспорт

Улица Карла Маркса может опять стать двусторонней

12 апреля, 11:11 Транспорт

Коллективное обращение инициативной группы, ратующей за возобновление двустороннего движения личного и общественного транспорта на участке по улице Карла Маркса, стало первым пунктом в повестке очередного заседания комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Думы.

Депутаты с пониманием отнеслись к идее жителей «отыграть» ситуацию назад, ведь проект пешеходной зоны, ставший поводом для нововведений несколько лет тому назад, так и остался нереализованным. А с учетом автомобилей, припаркованных у магазинов, этот отрезок дороги стал не просто односторонним, а однополосным.

Чтобы стала ясна «диспозиция», депутаты решили направить запросы в ОГИБДД У МВД России по Тольятти и другие инстанции, причастные к организации движения в нашем городе. Мэру Тольятти рекомендовано провести рабочее совещание с привлечением инициативной группы и депутатов, а также экспертов, чтобы определиться с тем, как разрубить гордиев узел всех накопившихся проблем.

Члены комиссии, обратившись к руководителю департамента дорожного движения мэрии, также напомнили, что по-прежнему ждут из мэрии программу, касающуюся организации парковок в городе, и предложений по развитию дорожно-транспортной сети в Тольятти в целом, сообщили в пресс-центр Думы.

Александр Киров