Главная > Спорт

В Самарской области пройдет II открытый юношеский турнир по футболу на призы Губернатора Самарской области «Волжские ворота»

12 апреля, 11:21 Спорт

В Самаре состоялось первое заседание оргкомитета II открытого юношеского турнира по футболу на призы Губернатора Самарской области «Волжские ворота» под председательством вице-губернатора Алексея Бендусова.

На заседании были определены сроки проведения турнира – в этом году он намечен на 20-27 августа.

Организаторами мероприятия выступают министерство спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области и федерация футбола Самарской области.

В турнире планируют принять участие ведущие футбольные школы Европы: «Челси» (Англия), «Олимпик» (Франция), «Витесс» (Голландия), «Шахтер» (Украина), «Гамбург» (Германия). Решено, что Самарскую область в этом году на соревнованиях будет представлять сборная региона, в состав которой войдут лучшие игроки «Крылья Советов» и «Академия футбола имени Ю.Коноплёва». Кроме того, ведутся переговоры с клубами Испании, Италии и России о возможности их участия в турнире.

Подготовка к матчам уже началась. Игры пройдут на основном и запасном полях стадиона «Металлург». Уже до конца апреля будет сформирован предварительный график проведения игр. Помимо спортивных мероприятий участников соревнований ждёт насыщенная культурно-досуговая программа.

Александр Киров