Главная > Важное Пассажирские перевозки Транспорт

Стоимость проезда в Тольятти не изменится

17 января, 08:54 Транспорт

Администрация города во второй раз спешит успокоить жителей, сообщая о том, что цена поездки на муниципальном транспорте останется на уровне 2016 года.

Напомним, первая информация об этом была обнародована накануне новогодних праздников. Таким образом, в 2017-ом транспортная услуга тольяттинцам обойдется в 23 рубля по безналичному расчету и в 25 рублей — при оплате наличными.

Между тем, по данным специалистов транспортных компаний, себестоимость проезда одного человека на тольяттинских автобусах составляет 32 рубля, а троллейбусах – 47,5. После утверждения тарифа на проезд по городу на отметке 23-25 рублей, компенсация муниципальным организациям за нерентабельные маршруты в этом году составит 236 млн рублей.

Информацию или жалобу по работе городского и коммерческого транспорта можно оставить на автоответчике департамента дорожного хозяйства и транспорта, который работает круглосуточно: 54-46-60. В дневное время с 8 до 17 часов по телефону: 54-47-44 на вопросы горожан ответит специалист департамента дорожного хозяйства мэрии.

Григорий Зимин