Главная > Общество

В Отрадном завершили строительство 2-х многоквартирных домов

17 января, 12:34 Общество

Соответствующие акты о вводе 5-этажных жилых объектов в эксплуатацию были подписаны областным минстроем.

Данный проект был реализован Самарским областным фондом жилья и ипотеки. В итоге администрация города получила по условиям муниципального контракта  5 420,9 кв. метров нового комфортного жилья с чистовой отделкой по государственной цене.

При этом, как подчеркнули в областном правительстве, из 104 квартир 5 будут переданы детям-сиротам, остальные предназначены для переселенцев из аварийного жилищного фонда. Новоселы переедут в полностью готовые к проживанию квартиры, а приятным дополнением к комфортной жизни для новых жильцов станут лоджии.

По словам исполнительного директора СОФЖИ Реналя Мязитова, на реализацию программы обновления жилого фонда областной бюджет выделяет серьезные деньги. В рамках социально-ориентированных программ самарский Фонд работает на протяжении уже трех лет. Всего с 2014 года данная организация в рамках реализации социальных программ передала муниципалитетам области 778 квартир общей площадью свыше 32,5 тыс. квадратных метров.

В ближайшие месяцы эти цифры увеличатся до 947 квартир и 41 тыс. квадратных метров, в том числе  за счет 65 квартир в новом проекте СОФЖИ на улице Блюхера областной столицы.

Григорий Зимин