Главная > ЖКХ

Из кранов жителей Тольятти может пойти желто-зеленая вода

18 января, 12:37 ЖКХ

С 23 по 25 января специалисты Территориального управления по теплоснабжению проверят плотность тепловых сетей Комсомольского района с помощью органического красителя — уранина.

На протяжении трех дней на отопительной котельной №8 в систему теплоснабжения района будет вводиться краситель «Уранин», который окрасит воду во всей системе теплоснабжения Комсомольского района в желто-зелёный цвет.

Коммунальщики отмечают, что намеченный тест поможет обнаружить нарушение работы теплообменников в жилых домах, позволит выявить точки несанкционированных врезок в систему теплоснабжения и прочие недопустимые случаи попадания отопительной воды в систему ГВС. Если система в доме работает нормально, то краситель туда попадать не должен.

Следует также отметить, что краситель «Уранин» соответствует санитарным нормам и совершенно безвреден, в связи с чем разрешен санитарными правилами для определения утечек воды в теплосетях.

Руководство энергокомпании обращает внимание жителей Комсомольского района Тольятти: если горячая вода в кране окрасится в зеленый или желтый цвет, следует незамедлительно обратиться в диспетчерскую службу ТУТС Тольятти по телефонам 71-92-52 и 28-33-22 для дальнейшего поиска утечки или устранения неисправности во внутридомовой системе или рассказать об этом в свою УК.

Григорий Зимин