Главная > Правопорядок

В Самаре владелице «резиновой квартиры» грозит крупный штраф

19 января, 08:53 Правопорядок

Прокуратура Алексеевского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней гражданки Российской Федерации Наргизы Кулдошевой.

Женщине было выдвинуто обвинение по ст. 322.3 УК РФ — фиктивная постановка на миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Отметим, что ранее прокуратурой района при проведении проверки было установлено, что с июня по сентябрь 2016 года Кулдошева зарегистрировала по своему месту жительства в поселке Субботинский 40 иностранных граждан. Между тем, фактически иностранные граждане, поставленные на миграционный учет, по вышеуказанному адресу никогда не проживали, как и сама Кулдошева.

Приговором мирового судьи судебного участка №123 Нефтегорского судебного района Самарской области Кулдошева признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу. В настоящее время все иностранные граждане сняты с регистрационного учета, сообщили в надзорном ведомстве.

Григорий Зимин