Главная > Происшествия

Причиной отключения света в Тимофеевке стал пожар

19 января, 10:26 Происшествия

Вчера вечером на пульт ЕДДС поступило сообщение о возгорании производственного цеха, расположенного на Обводном шоссе 5Г.

По указанному адресу прибыли несколько пожарных расчетов Тольятти и Ставропольского района. Рядом со складом был развернут штаб. Дежурила бригада скорой помощи, сообщается в паблике «Происшествия Тольятти».

По предварительной информации, причиной возгорания стал взрыв бочки с соляркой, расположенной в котельной, после чего горящее топливо разлилось по территории складского помещения, усилив пожар. По прибытию на место чрезвычайного происшествия, огнеборцы провели боевое развертывание и в первую очередь приступили к защите соседних зданий от возможного воспламенения. Тем временем внутри территории цеха горели бочки с лакокрасочными материалами.

Время от времени раздавались взрывы с вырывающимися языками пламени в радиусе 30 метров. Через некоторое время ситуация стабилизировалась, количество дымовыделения уменьшилось и пожар удалось локализовать.

На какое-то время в селе Тимофеевка было отключено электричество. Всего при тушении огня было задействовано 9 единиц основной и 3 единицы специальной пожарной техники. На месте работали 5 звеньев газодымозащиты. Общая площадь пожара составила около 1 000 квадратных метров.

Григорий Зимин