Главная > Общество

Тольятти готовится к зимнему фестивалю ГТО

19 января, 15:42 Общество

C 12 по 22 февраля в городе пройдет фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По словам организаторов, сдать нормативы смогут все, кому уже исполнилось 6 лет. Ограничение есть только по здоровью, а это значит, что те, у кого есть специальная медицинская группа, на фестиваль не попадут.

Комплекс ГТО будет разделен на 11 ступеней по возрасту и на три уровня сложности. Он включает в себя 58 тестов, которые проверяют быстроту, выносливость, силу, гибкость, ловкость и прикладные навыки.

Для того, чтобы сдать нормы ГТО во время фестиваля, горожанам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО — gto.ru и получить индивидуальный УИН-номер. После этого, потенциальный участник должен не позднее 1 февраля отправить свою заявку в Центр тестирования. Также необходимо перед началом фестиваля посмотреть график выполнения нормативов на сайте Центра физической культуры и спорта цфис.рф, а в день выполнения нормативов отдать главному судье пакет необходимых документов.

Индивидуальные или групповые заявки принимаются по адресу: ул. Карла Маркса, 30 или по электронной почте cfis-tlt@yandex.ru. В день сдачи нормативов нужно иметь с собой следующие документы:

— справка о допуске к выполнению нормативов ВФСК ГТО с указанием медицинской группы здоровья обучающегося для занятий физкультурой;
— именная заявка на прохождение тестирования ВФСК ГТО;
— две фотографии размером 3х4 см (на бумажном или электронном носителе);
— паспорт или свидетельство о рождении для тех, кому ещё не исполнилось 14 (можно копию);

— личная карточка участника, подробнее о которой можно узнать в Центре тестирования.

Телефон для справок: (8482) 28-10-80.

Григорий Зимин