Главная > Образование

На практику — в АКОМ

20 января, 14:11 Образование

АО «АКОМ» принял на производственную практику студентов Тольяттинского химико-технологического техникума.

На аккумуляторное производство АО «АКОМ» прибыли студенты Тольяттинского химико-технологического техникума, обучающиеся по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Первый визит студентов на производство состоялся ещё в ноябре прошлого года, тогда ребята посетили завод с экскурсией.

Целью организации практики является комплексное освоение студентами видов профессиональной деятельности, общих и профессиональных компетенций по специальностям: Автоматизация технологических процессов и производств, Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, Химическая технология органический веществ в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и квалификационными требованиями работодателя.

Во время прохождения производственной практики студенты будут выполнять задания, применять изученную теорию на практике, приобретут новые знания. Практиканты, успешно выполнившие задания, получат зачёт по практике, а в дальнейшем, после завершения обучения, будут иметь возможность трудоустроиться на предприятии.

Игорь Калантаров