Главная > Общество Правопорядок

Мэр Тольятти предостерег горожан от мошенников

12 апреля, 13:18 Правопорядок

За последние три месяца в мэрию Тольятти поступило порядка 196 так называемых социальных заказов-поручений от граждан с требованием предоставить бесплатно в собственность благоустроенное жилье: квартиру либо дом из расчета не менее 30 квадратных метров на каждого члена семьи. Об этом пишет ИС «Тольятти-Новости».

По его словам, такого рода заявления больше похожи на аферу: «По нашей информации, с людей берут 1000-2000 рублей за заполнение специальной формы, которая якобы дает возможность свободно получить жилье». Кроме того, как добавил градоначальник, людей убеждают в том, что на каждого из них из Москвы выделяют 80 миллионов рублей, которые неизвестно куда уходят.

«Хотел бы обратиться к горожанам, чтобы они не поддавались на эти мошеннические схемы», — в ходе выступления акцентировал внимание Сергей Игоревич.

Также он предупредил, что заполнение гражданами социального заказа-поручения к каким-либо действиям мэрию не обязывает, и в таком формате жилье в городе не предоставляется. «Возможно, чтобы проверить законность этой деятельности, мы направим запрос в прокуратуру», — завершил Андреев.

Александр Киров