Главная > Криминальные новости Происшествия

Молодой самарец вынес из магазина полную корзину продуктов

23 января, 09:21 Происшествия

Кража произошла в магазине, расположенном на улице Белорусской.

Находясь в помещении, молодой человек взял продукты стоимостью более 2 500 рублей и покинул магазин. Впоследствии в ходе проведения ревизии пропажа была обнаружена. Работники торговой точки обратились за помощью в отдел самарской полиции №7.

Опросив персонал торговой точки, полицейские изъяли необходимые улики и выяснили, что предполагаемому злоумышленнику не более 18 лет. Вскоре, в ходе проверки несовершеннолетних, привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, оперативники совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних выяснили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его.

Их оперативной сводки облГлавка следует, что им оказался ранее неоднократно попадавший в поле зрения сотрудников органов внутренних дел 17-летний студент одного из самарских техникумов. Подросток ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежа. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Григорий Зимин