Главная > Криминальные новости Происшествия

Безработные жители Сызрани «открыли» дачный сезон

23 января, 09:51 Происшествия

Проникнув на дачный участок, молодые люди украли бытовую технику и инвентарь.

О пропавшем имуществе в местный отдел полиции сообщил мужчина 1971 года рождения. Он рассказал полицейским, что из его  дачного дома похищены триммер, мультиварка и утюг. Нанесенный ущерб составил 15 тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка осмотрели место происшествия, с целью установления возможных свидетелей произошедшего, опросили владельцев соседних дачных участков. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что злоумышленники попали в дом, разбив оконное стекло.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее не судимые безработные жители Сызрани 1997 и 1994 годов рождения. По данным полиции, похищенное имущество подозреваемые успели продать. Его место нахождения в данный момент устанавливается.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, молодых людей проверяют на причастность к другим противоправным деяниям.

Григорий Зимин