Главная > Криминальные новости Происшествия

В Новокуйбышевске встреча знакомых закончилась трагедией

25 января, 16:14 Происшествия

В местный отдел полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома, расположенного на улице Миронова, обнаружено тело мужчины с внешними признаками насильственной смерти.

Для выяснения подробностей случившегося по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

Осмотрев место происшествия, сотрудники полиции изъяли необходимые вещественные доказательства и опросили жильцов дома. Вскоре стражи правопорядка установили личность погибшего. Как сообщают в пресс-службе облГлавка, им оказался хозяин квартиры. На теле мужчины 1956 года рождения эксперты обнаружили множественные следы побоев. Проведенное исследование подтвердило версию полицейских о том, что смерть наступила от полученных травм.

Из собранных полицейскими материалов следует, что в квартире потерпевшего проходило застолье. В какой-то момент между хозяином и его 40-летним гостем произошла ссора. Задержанный оперативниками мужчина подозревается в том, что избил своего оппонента, причинив ему травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», региональным следственным управлением возбуждено уголовное дело. Отметим, что предполагаемый злоумышленник ранее привлекался к ответственности за вымогательство и разбой. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Григорий Зимин