Главная > Криминальные новости Происшествия

В Сызрани грабитель сорвал с женщины золотую цепочку

26 января, 10:21 Происшествия

В местный отдел полиции за помощью обратилась жительница 1979 года рождения.

Женщина рассказала о том, что на улице Пензенской на неё напал злоумышленник, который сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном. Со слов потерпевшей полицейские составили список примет преступника и описание похищенных ювелирных изделий. Полученную информацию оперативный дежурный направил всем наружным службам полиции.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбудили уголовное дело. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска сравнили полученное описание нападавшего с картотекой лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за совершение аналогичных преступлений и проживающих на территории города. В результате проделанной работы оперативники установили, что к совершению грабежа может быть причастен ранее судимый местный житель 1988 года рождения.

Сотрудники полиции установили места возможного нахождения подозреваемого, круг его общения, вскоре мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проведенного обыска стражи правопорядка обнаружили у задержанного залоговый билет из ломбарда на похищенные ювелирные изделия. В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. У сотрудников органов внутренних дел есть основания полагать, что мужчина может быть причастен к совершению других противоправных деяний, сообщает пресс-служба облГлавка.

Григорий Зимин