Главная > Правопорядок

Житель Сызрани незаконно увеличил свой земельный участок

27 января, 08:36 Правопорядок

Являясь собственником земельного участка, гражданин Т. решил расширить территорию своего владения.

При этом он сделал это не приобретением дополнительных квадратных метров, а установкой забора там, где ему было удобно. Таким образом, участок увеличился на 450 квадратных метров. отмечают в региональном управлении ФССП.

В результате в конце прошлого года в сызранском отделе судебных приставов №2 было возбуждено исполнительное производство об обязанности гражданина освободить земельный участок площадью 450 квадратных метров путем демонтажа металлического забора и привести земельный участок в пригодное для использование состояние.

Судебным приставом неоднократно были осуществлены выходы по месту совершения исполнительных действий. В адрес должника направлялись требования об исполнении решения суда. Несмотря на это, гражданин не торопился с возвратом самозахваченной территории. Тогда сотрудники ведомства провели с ним профилактическую бесед, разъяснив нарушителю последствия за неисполнение решения суда.

К счастью для себя должник принял решение об исполнении решения суда, самостоятельно демонтировав забор и освободил почти 500 квадратных метров чужой земли.

Григорий Зимин