Главная > Экономика

Тольятти и Гавр намерены установить сотрудничество

27 января, 09:56 Экономика

В конце января делегация из Тольятти посетит Гавр — портовый город на Севере Франции .

Предполагается, что стороны обсудят вопросы установления партнерских отношений в области экономики, туризма, культуры и спорта.

В управлении международных и межрегиональных связей мэрии отметили, что данный визит стал возможным благодаря личному содействию президента АВТОВАЗа и вице-президента «Альянс Франсез Тольятти» Николя Мора.

Программой визита запланировано посещение завода «Рено» и «Сафран Населль», а также знакомство с туристическим и культурным потенциалом Гавра. В рабочей встрече примут участие представители школ, где преподается русский язык, члены франко-россйской Ассоциации и представители бизнес структур, имеющие планы для развития своего бизнеса в России.

Известно, что на 1 и 2 февраля запланированы встречи в Совете департамента «Валь д`Уаз» для презентации Территории опережающего социально экономического развития и обсуждения вопросов предстоящей экономической миссии предприятий департамента в Тольятти весной 2017 года. Кроме того, в эти дни тольяттинская делегация посетит производства компаний «Тельма» и «Вейс Текник».

Григорий Зимин