Главная > Криминальные новости Происшествия

Самарский студент отобрал у школьника сотовый телефон

27 января, 12:38 Происшествия

Об этом в отдел полиции Промышленного района сообщила мать пострадавшего подростка.

33-летняя женщина сообщила полицейским, что около дома, расположенного на улице Губанова, на ее сына 2004 года рождения напал злоумышленник и похитил у ребенка сотовый телефон. Материальный ущерб составил — 5 000 рублей, передает пресс-служба облГлавка.

В ходе опроса несовершеннолетнего сотрудники органов внутренних дел выяснили приметы предполагаемого преступника. По предварительным данным, нападавшему было не более 18 лет. Стражи правопорядка приступили к проверке на причастность к данному преступлению несовершеннолетних, ранее попадавших в поле зрения полиции. Параллельно с этим оперативники проверили пункты сбыта бывших в употреблении мобильных устройств.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. По версии полицейских, к инциденту причастен житель Самары 2000 года рождения. По данным оперативников, молодой человек учится в одном из местных техникумов, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Похищенный сотовый телефон изъят.

Григорий Зимин