Главная > Спидвей Спорт

В Тольятти пройдет этап чемпионата мира по мотофристайлу

13 апреля, 11:03 Спорт

В середине июня в Тольятти приедут участники проекта «Night of jumps» — чемпионата мира по мотофристайлу. Спортсмены будут бороться за победу на стадионе имени Анатолия Степанова, пишет province.ru.

В Россию чемпионат приедет во второй раз — в прошлом году первенство планеты принимала Пенза.

Подготовкой этапа займутся в клубе «Мега-Лада». Их участие в подготовке неслучайно. Спортсмены «Мега-Лады» — постоянные участники чемпионатов мира по мотогонкам на льду, стабильно зарабатывающие кубки и медали. Теперь клубу предстоит доказать, что у них в активе не только звездные гонщики, но и хорошие организаторы. Директор СК «Мега-Лада» Дмитрий Романов уверен в успехе.

«15 и 16 июня зрелищное спортивное шоу соберет в Тольятти несколько десятков тысяч зрителей, — говорит Романов, — и станет очередным достижением для всей Самарской области, не меньше. Проведя это соревнование, «Мега-Лада» как организатор станет еще ближе к проведению Гран-при по спидвею в Тольятти».

К чемпионату планируется полностью перестроить трек под задачи моторшоу. К моменту начала соревнований появится все необходимое для спортсменов рампы, кикеры, гридбоксы, то есть все, что может понадобиться участникам для исполнения трюков. Как отмечают организаторы, «Night of jumps» — это не только спортивный экстрим, а еще и великолепное файршоу, современные световые и звуковые спецэффекты.

Соревнования пройдут 15 и 16 июня, начало намечено на 20.00.

Александр Киров