Главная > Культура

Народная артистка России покажет в Тольятти моноспектакль

30 января, 11:33 Культура

10 февраля на сцене Тольяттинской филармонии состоится моноспектакль в исполнении известной актрисы театра и кино Юлии Рутберг.

Он поставлен по произведениям А. Ахматовой, Д. Самойлова, А. Пушкина, О. Мандельштама, А. Вертинского, Б. Окуджавы, Н. Коржавина, И. Бродского, П. Когана, Л. Мартынова, В. Левина.

Организаторы творческого вечера отмечают, что главная идея этого уникального проекта – Актёр и Поэтический текст в проявлении самых разнообразных связей: личных, творческих, биографических. Комментарий актёра не менее важен, чем непосредственное исполнение. Это своего рода размышления вслух. В программе будут звучать поэтические произведения, которые живут во времени и вне времени, и независимо от того, какая эпоха на дворе, они всегда открываются по-новому.

Юлия Рутберг – сегодня одна из самых популярных и востребованных актрис театра и кино. Актриса театра им. Е. Вахтангова, лауреат российских театральных премий «Чайка» и «Хрустальная Турандот» – ее имя в афише для посвященного зрителя – своеобразный гарант качества. Особый шарм, замечательное чувство юмора, природный магнетизм и выразительный низкий голос – лишь несколько качеств, за которые зрители любят ее…

Начало представления в 19.00.

Григорий Зимин