Главная > Криминальные новости Происшествия

В Самаре поймали охотника за аккумуляторами

31 января, 12:37 Происшествия

Одна из краж была зафиксирована во дворе дома, расположенного на проспекте Кирова.

Злоумышленник похитил из припаркованного автоприцепа две аккумуляторные батареи, сообщает пресс-служба облГлавка.

Прибывшие по адресу сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства и опросили жильцов ближайших домов. В ходе разговора с заявителем 1969 года рождения полицейские выяснили описание похищенного имущества. Между тем выяснилось, что аналогичный случай был зарегистрирован и на улице Ташкентской. Владелец большегруза обнаружил пропажу двух аккумуляторных батарей, общая стоимость которых составила 15 000 рублей. О случившемся 32-летний хозяин машины сообщил в самарский отдел полиции №1.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Полицейские проверили места предполагаемого сбыта украденных аккумуляторов, на причастность к кражам отработаны ранее судимые жители города, оперативники организовали скрытое патрулирование в местах возможного совершения преступлений. В результате полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражу безработный 29-летний житель Самары. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждены уголовные дела. У полицейских есть основания полагать, что мужчина причастен к совершению аналогичных противоправных деяний.

Григорий Зимин