Главная > Общество

Более 5 тысяч человек посетили экскурсии на заводе Coca-Cola в Самаре в 2016 году

1 февраля, 13:26 Общество

В компании Coca-Cola HBC Россия подвели итоги реализации экскурсионной программы за прошедший год. По итогам 2016 завод в Самаре посетили более 5 400 человек.

Экскурсии по заводу Coca-Cola HBC Россия в Самаре проводятся уже на протяжении 10 лет. Здесь действительно есть, на что посмотреть: на самарском заводе действуют две производственные линии, выпускающие 43 вида высококачественных безалкогольных напитков в различной упаковке. Ежегодно тысячи посетителей воочию знакомятся с технологическим процессом, получая от опытного экскурсовода занимательную информацию о каждом из этапов производства, от подготовки и проверки качества воды до наклеивания этикетки и упаковки.

Отдельный интерес представляет расположенный на территории завода музей. Многие экскурсанты отмечают, что представленная в нем экспозиция производит не меньшее впечатление, чем само производство. Здесь можно увидеть собрание фирменных экспонатов со всего мира, среди которых есть по-настоящему уникальные бутылочки и коллекционные сувениры. Отдельное место в музее занимают коллекции, посвященные таким событиям как Олимпийские игры 2014, Универсиада в Казани и различные футбольные соревнования.

Экскурсии на заводы Coca-Cola HBC Россия проводятся еще в 8 российских городах: Владивостоке, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Москве, Санкт-Петербурге и подмосковном Щелково. Все вместе за прошедший год они приняли почти 50 000 гостей.

Виталий Спирин