Главная > Политика

На строительство социальной гостиницы тольяттинскому бюджету нужно 70 млн рублей областных средств

13 апреля, 12:27 Политика

Депутаты Автограда приняли решение обратиться к властям губернии с просьбой выделить субсидию в сумме 73 млн рублей на окончание строительства социальной гостиницы в микрорайоне Поволжский.

В связи с дефицитом бюджетных средств сделать это силами муниципалитета невозможно. В 2011-2012 годах средства местного бюджета предусмотрены только на охрану «замороженного» объекта, а также на 5%-е софинансирование областной субсидии.

Действующее в Тольятти МУ «Социальная гостиница», рассчитанное на 40 мест, располагается в здании детского сада. Чтобы увеличить вместимость и освободить площади сада, социальную гостиницу было решено перенести в местную поликлинику с проведением реконструкции и строительством пристроя. Строительство соцгостиницы ведется в Тольятти с 2006 года.

По словам и.о. руководителя департамента градостроительной деятельности Тольятти Вячеслава Васильева, за прошедший период на проектирование и строительство социальной гостиницы из областного бюджета было выделено более 30 млн рубей, и городского – 9 млн рублей.

Социальная гостиница необходима для временного пребывания лиц БОМЖ, иногородних граждан, лиц, освободившихся из мест заключения и попавших в трудную жизненную ситуацию. По данным мэрии Тольятти, только число лиц без определенного места жительства в городе составляет около 3 тыс. человек.

Александр Киров