Главная > Правопорядок

Директор тольяттинской строительной организации сядет в тюрьму

8 февраля, 09:56 Правопорядок

Приговором Комсомольского районного суда 50-летний Игорь Досаев признан виновным в совершении мошенничества в крупном и особо крупном размере.

Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что на улице Гидротехнической микрорайона Шлюзовой застройщик ООО ПСК «Радиал» — осуществлял строительство многоэтажного жилого дома. Подрядные работы на данном объекте проводило ООО «ДИН плюс», директором которого и являлся Игорь Досаев.

Достоверно зная, что компания «ДИН плюс» не имеет права на распоряжение квартирами в указанном строящемся доме, а также на получение денежных средств от участников долевого строительства, осенью 2014 года Досаев заключил три договора  участия в долевом строительстве. В итоге, получив по данным сделкам 1 900 000 рублей, он распорядился деньгами по своему усмотрению, а причиненный ущерб не возместил.

Отметим, что государственный обвинитель с данным приговором не согласился. Прокурор предоставил  апелляционное представление, в котором просил приговор изменить, а действия Досаева квалифицировать как мошенничество с использованием служебного положения совершенное в крупном и особо крупном размере и тем самым увеличить срок назначенного наказания.

В результате 3 февраля апелляционное представление удовлетворили, по совокупности преступлений срок назначенного Досаеву наказания был увеличен на 1 месяц.

Григорий Зимин