Главная > Криминальные новости Происшествия

32-летний тольяттинец стал жертвой ночного ограбления

8 февраля, 14:37 Происшествия

В дежурную часть отдела полиции №24 поступило сообщение о том, что в ночное время у одного из домов на улице Белорусской совершенно нападение на 32-летнего мужчину.

По указанному адресу оперативный дежурный направил ближайший экипаж патрульно-постовой службы. Стражи правопорядка опросили пострадавшего и выяснили, что злоумышленник с применением физической силы отобрал у него сумку с деньгами и документами.

Потерпевший указал сотрудникам органов внутренних дел направление, в котором скрылся преступник. Патрульные начали отрабатывать дворы, прилегающие к месту происшествия. Вскоре полицейские задержали мужчину, подходящего под описание. При личном досмотре в присутствии понятых у задержанного было изъято похищенное имущество.

Предполагаемый злоумышленник признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж». Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим противоправным деяниям. Похищенное имущество возвращено потерпевшему, сообщает пресс-служба облГлавка.

Григорий Зимин