Главная > Экономика

«АКОМ» ждет молодых специалистов

8 февраля, 15:03 Экономика

7 февраля студенты-первокурсники Жигулевского государственного колледжа, обучающиеся по специальности «Технологии машиностроения», побывали на одном из крупнейших предприятий города – аккумуляторном производстве АО «АКОМ».

Ребята получили возможность ознакомиться с рабочим процессом, увидеть его в мельчайших деталях, словом – прикоснуться к своей возможной будущей профессии. С информацией о предприятии выступила директор по персоналу И. Банцырева. Затем студентов проводили в цех, где и.о.директора по производству А. Логашин рассказал о технологическом оборудовании, работе наладчиков, ответил на вопросы. С интересом выслушали гости техника-технолога А. Разживина, выпускника того же колледжа. Вот уже год, как он стал сотрудником АО «АКОМ», своей работой и заработной платой доволен, плюс перспективы карьерного роста. Поэтому и товарищам по учебному заведению советует последовать своему примеру.

Экскурсия была организована в рамках государственного проекта по дуальному образованию. В настоящее время АО «АКОМ» в связи с расширением производства, наращиванием мощностей, нужны квалифицированные специалисты. И наилучший способ получить такие кадры – это «вырастить» их, воспитать новую смену. Студенты, которые изъявят желание стать в будущем сотрудниками АО «АКОМ», будут закреплены за предприятием на время производственной практики. Находясь еще в процессе обучения, они смогут влиться в дружный коллектив завода, приобрести практические рабочие навыки, освоить оборудование. Таким образом, в выигрыше оказывается и производство, получающее необходимые кадры, и молодые специалисты, для которых заблаговременно будет решен вопрос трудоустройства.

Игорь Каланатаров