Главная > Происшествия

В Тольятти пассажир ограбил таксиста

9 февраля, 15:43 Происшествия

В тольяттинский отдел полиции №22 за помощью обратился 58-летний мужчина.

Он сообщил, что работает в таксомоторной организации и во время поездки уже собиравшийся выходить из салона автомобиля пассажир внезапно выхватил у него сотовый телефон, после чего скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел опросили потерпевшего, установили описание похищенного имущества и приметы нападавшего, после чего приступили к его розыску. Благодаря тому, что сообщение о преступлении поступило в полицию сразу после его совершения, полицейские задержали подозреваемого по горячим следам во время отработки дворов, прилегающих к месту происшествия.

Как отметили в облГлавке, задержанным оказался безработный житель Тольятти. Мужчина 1983 года рождения уже имеет судимость за мошенничество. В присутствии понятых стражи правопорядка изъяли у подозреваемого похищенный сотовый телефон и вернули его законному владельцу

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Григорий Зимин