Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

Двое малолетних велосипедистов оказались под колесами машин

16 апреля, 11:20 Происшествия

За последнюю неделю на дорогах города произошло 16 ДТП, в которых 20 человек получили ранения различной степени тяжести. За неделю произошло 3 ДТП, в котором пострадали дети, двое из них – велосипедисты.

10 апреля в 12:10 водитель 1971 г.р. (имея на своем счету 40 нарушений ПДД), управляя автомобилем ВАЗ-111840, на улице Спортивной сбил 13-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок госпитализирован с множественными ушибами в больницу.

13 апреля в 17:00 водитель 1939 г.р. управляя автомобилем ВАЗ 21101, двигался по Революционной и напротив дома № 6 допустил наезд на 8 летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте.

В ОГИБДД Управления МВД по г. Тольятти отметили, что в этом году с участием детей и подростков произошло уже 25 ДТП, что на 9 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из всех пострадавших двое – велосипедисты.

Сотрудники ГИБДД Тольятти призывают родителей, приобретающих ребенку велосипед, не допускать, чтобы он выезжал на нем на проезжую часть. Согласно правилам дорожного движения управлять велосипедом на проезжей части можно только с 14 лет, однако, по дороге с таким интенсивным движением, не надо кататься и в этом возрасте.

Александр Киров