Главная > Криминальные новости Происшествия

Молодой самарец похитил со стройки отбойный молоток

13 февраля, 12:26 Происшествия

На днях сотрудники уголовного розыска самарского отдела полиции №9 установили личность подозреваемого в краже инструмента с одной из строительных площадок.

По версии следствия, в середине марта прошлого года местный житель находился на территории стройки, расположенной на улице Тушинской в Железнодорожном районе. Мужчина подозревается в том, что проник в оставленный на стройплощадке не запертый автомобиль и тайно похитил из него отбойный молоток.

О пропаже имущества в полицию сообщил представитель компании, которой принадлежал инструмент. Из оперативной сводки облГлавка следует, что общая сумма причиненного ущерба составила порядка 79 000 рублей.

В ходе работы над поступившим заявлением полицейские провели осмотр места происшествия, опросили работников стройки и жильцов расположенных поблизости домов. Кроме того, были отработаны места возможного сбыта похищенного, на причастность к случившемуся оперативники проверяли лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража», возбудили уголовное дело.

По итогам проделанной работы у сотрудников полиции появилось предположение, что к краже может быть причастен ранее не судимый 27-летний самарец, который подрабатывал на стройплощадке. При проверке версия полицейских подтвердилась. В совершении преступления подозреваемый признался. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Григорий Зимин