Главная > Общество

В Самаре обсудят вопросы безопасности гостиниц

14 февраля, 09:26 Общество

1 марта в гостинице «Holiday Inn Samara» пройдет конференция «Вопросы обеспечения безопасности гостиниц во время Чемпионата мира по футболу».

В ней примут участие сотрудники регионального управления ФСБ, представители департамента туризма Самарской области, областного союза Торгово-промышленной палаты и Гостинично-туристской ассоциации.

Напомним, что до Чемпионата мира по футболу осталось 486 дней. Матчи мирового первенства пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Самаре, Калининграде, Нижнем Новгороде, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону и в Екатеринбурге. Самара примет 6 игр чемпионата. В областной столице пройдут матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала, в том числе один из матчей сборной России.

В нашем регионе подготовка ведется сразу по нескольким направлениям. В период проведения чемпионата ожидается значительный рост туристского потока. В связи с этим обеспечение безопасности болельщиков и гостей города, а также игроков, тренеров и членов официальных делегаций является важнейшей задачей как регионального, так и федерального значения.

Григорий Зимин