Главная > Политика

Губернатору представили проект 4-ой очереди самарской набережной

14 февраля, 10:54 Политика

Глава Самарского региона Николай Меркушкин провел совещание, посвященное реконструкции и строительству новых объектов Самары к Чемпионату мира по футболу.

В ходе совещания губернатору был представлен проект четвертой очереди самарской набережной. Так, новая территория будет состоять из трех каскадов с фонтанами и велодорожками, детскими площадками и санитарными зонами. Доминантой этого объекта должен стать фонтан площадью 385 квадратных метров. По словам специалистов, такого сооружения на набережных страны еще не возводили. Финансирование данного проекта будет вестись из областного и городского бюджетов.

Как сообщили в областном правительстве, наряду с этим Меркушкину доложили о планируемой реконструкции площади Куйбышева. Предполагается, что покрытие площади будет состоять из трех слоев с применением полимеров, что позволит прохождению крупной техники во время парадов без вреда для покрытия. Кроме того новое покрытие будет удобным для занятий спортом – велоспорт, роликовые коньки, скейтборд. На совещании был рассмотрен вопрос об организации электромощностей.

В заключение главе региона доложили о планируемой реконструкции Струковского сада. В ходе работ на его территории планируется заменить асфальтовое покрытие на плиточное, облагородить фонтан у главного входа в сад и заменить ступени на спусках. Рассматривается возможность строительства или реконструкции уже существующего театра.

Григорий Зимин