Главная > Культура

Жители Самарской области берутся за краски и карандаши

15 февраля, 08:15 Культура

С 13 февраля по 14 апреля в регионе в третий раз зазвучит «Музыка на бумаге» – большой конкурс рисунков от фестиваля «Тремоло».

Предмет состязания, как и прежде, – Чайковский и Ванесса Мэй, симфонии и ноктюрны, скрипки и барабаны. Лучшие работы станут почтовыми открытками. Их авторы получат подарки и билеты на X Фестиваль музыки и искусств «Тремоло», который пройдет в Тольятти с 25 по 27 июня.

Организаторы отмечают, что основное отличие данного конкурса от предыдущих – возможность без труда присоединиться обитателям Самары и других городов и населенных пунктов региона. Если раньше для этого приходилось везти работу в Тольятти, в этот раз своя площадка приема рисунков открылась в Самаре. Жителям иных уголков губернии и вовсе предоставляется право отправить работу по электронной почте.

При этом принять участие в конкурсе могут все желающие. Творческие состязания проводятся среди детей в четырёх номинациях: до 7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет. Что касается взрослых, то они будут соревноваться в двух номинациях: профессионалы и любители.

Работы участников оценит компетентное жюри, в состав которого войдут профессиональные художники и педагоги.

Григорий Зимин