Главная > Аварии на дорогах Происшествия

В Тольятти по вине водителя автобуса пострадал 4-летний ребенок

17 февраля, 09:24 Происшествия

Накануне в дежурную часть ГИБДД Тольятти поступило сообщение из травмпункта об обращении к ним за оказанием медицинской помощи после ДТП.

Авария с тремя единицами транспорта и одним пострадавшим произошла утром в Центральном районе.

Примерно 08:00 водитель, управляя автобусом «Богдан», двигался по Автозаводскому шоссе со стороны Южного шоссе. В пути следования, в районе дома №21, он не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Лада Икс-Рей», который двигался впереди в попутном направлении. От удара кроссовер проехал вперед, где допустил столкновение с «Инфинити».

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир «Лада Икс-Рей», 4-летний мальчик. Инспекторы ГИБДД отмечают, что ребенок находился на заднем пассажирском сидении слева, в специальном удерживающем устройстве «Ремер». Что касается виновника аварии, то его стаж управления составляет 14 лет. За год водитель автобуса привлекался к административной ответственности 10 раз, из них в семи случаях за превышение скоростного режима.

Отметим, что в этом году по вине водителей пассажирского транспорта произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили ранения. Сегодня, 17 февраля в целях стабилизации аварийности и предупреждения ДТП на пассажирском транспорте в городе будет проведено спецмероприятия. Известно, что рейды пройдут в местах где, осуществляет стоянку альтернативный пассажирский транспорт, а также в местах, определенных с учетом анализа аварийности за прошедший месяц.

Григорий Зимин