Главная > Правопорядок

Тольяттинку приговорили к 80 часам обязательных работ

17 февраля, 12:33 Правопорядок

На протяжении года гражданка Р. избегала выплаты алиментов своему несовершеннолетнему сыну, находящемуся в детском доме.

В связи с этим мэрия Тольятти обратилась в суд о взыскании алиментов с женщины.

Согласно постановлению суда, гражданка Р. была обязана выплачивать своему сыну 1/4 часть всех видов заработка до достижения мальчиком совершеннолетия. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки.

Не выполнив своих обязательств, женщина накопила долг перед сыном более чем в 150 тысяч рублей. При этом, как отмечают в областном управлении ФССП, она неоднократно вызывалась судебными приставами-исполнителями на прием, где предупреждалась об административной и уголовной ответственности, грозящей ей в случае дальнейшего уклонения от выплаты алиментов.

Таким образом, в отношении должницы был составлен протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ — «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 80 часов.

Стоит также отметить, что выполнение обязательных работ не освободит женщину от ответственности за своего ребенка. Если она и дальше не будет выполнять свои обязательства перед сыном, то ее привлекут уже к уголовной ответственности.

Григорий Зимин