Главная > Криминальные новости Происшествия

Полиция Жигулевска задержала «охотников» за аккумуляторами

21 февраля, 13:42 Происшествия

Во время патрулирования улиц сотрудники местного отдела полиции получили информацию о том, что в один из пунктов приема цветного металла сданы два аккумулятора от грузового автомобиля.

В ходе проверки данной информации стражи правопорядка установили, что с территории охраняемой стоянки, расположенной на улице Магистральной, из автомобиля МАЗ были похищены аккумуляторные батареи, принадлежавшие 46-летнему местному жителю. Как отметили в облГлавке, потерпевший оценил причиненный ему ущерб на общую сумму более 22 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев случившегося, изъяли необходимые улики.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы задержали подозреваемых. Ими оказались 27-летний житель Жигулевска и 33-летний житель Ставропольского района. По данным полицейских, мужчины нигде не работают и ранее уже были судимы. Задержанные полностью признали свою вину. Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Одному из задержанных выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Григорий Зимин