Главная > Главный моногород России Общество

Тольяттинцы могут благоустроить свой город за «5 шагов»

21 февраля, 14:31 Общество

Жители моногородов России, в числе которых есть и Тольятти, могут определить центральную улицу своего города и предложить идеи по ее улучшению.

Сделать это можно на сайте моногорода.рф. По официальным данным, в моногородах сегодня проживает порядка 14 миллионов человек. Это города, построенные вокруг заводов, чтобы поддерживать их непрерывную работу. Всего в нашей стране таковых — 319.

В областном правительстве отмечают, что с июля 2016 года модернизация моногородов является приоритетным национальным проектом, одна из главных задач которого сделать моногорода комфортными для жизни. Их преобразование пройдет по программе «Пять шагов благоустройства», которая включает в себя такие направления, как «Благоустройство оживленного общественного пространства», «Создание возможностей для времяпрепровождения молодёжи», «Обновление городских достопримечательностей», «Обновление или создание объектов социальной инфраструктуры» и «Активация заброшенных или неэффективно используемых зданий и помещений».

Григорий Зимин