Главная > Экономика

Самарская область примет участие в Российской бизнес-миссии в Австрийскую Республику

16 апреля, 15:32 Экономика

С 30 мая по 1 июня пройдет Российская бизнес-миссия в Австрию. Мероприятие организуется Министерством экономического развития РФ совместно с Торговым представительством РФ в Австрии.

Австрия уже давно является для Самарской области важнейшим партнером среди стран Евросоюза. За последние три года состоялось две больших экономических миссии самарских предприятий в Австрию, по итогам которых заключено 12 соглашений о сотрудничестве. Австрийские компании также в прошлом году посещали Самарскую область.

Целью организуемой бизнес-миссии является продвижение российского экспорта на рынки Австрии, а также привлечение австрийских инвестиций, технологий и компетенций в экономику России. В качестве приоритетных направлений миссии определены энергоэффективность и ресурсосбережение, защита окружающей среды, сбор и утилизация отходов, а также использование передовых технологий в данных отраслях и в сфере ЖКХ.

В случае заинтересованности в мероприятии, для делегации деловых кругов Торговым представительством Российской Федерации в Австрии будут организованы профильные встречи с представителями австрийского бизнеса, инновационных кластеров, ассоциаций промышленников, деловых советов, а также других интересующих организаций.

Программа бизнес-миссии размещена на официальном сайте министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области http://economy.samregion.ru.

Александр Киров