Главная > Статьи партнёров

Ищем работу без образования в Ленинградской области

24 февраля, 22:08 Статьи партнёров

В обществе и по сей деть бытует мнение, что без нормального образования трудно найти высокооплачиваемую работу или же это вовсе невозможно.

Этот стереотип привел к тому, что многие молодые люди оканчивают высшие учебные заведения исключительно для получения диплома, но никак не для того, чтобы в будущем работать по своей специальности. В то же время те, у кого есть диплом, хоть и имеют больше шансов найти хорошую работу, но не могут на ней очень долго удерживаться.

Если вы находитесь в Ленинградской области, то для поиска работы можете воспользоваться сайтом http://loportal.ru, также на данном ресурсе присутствуют последние новости, каталог компаний и много другой полезной информации.

Если у вас нет специального образования, то вы можете попытаться найти подходящую работу в сети Интернет. Причем ваш заработок полностью зависит от наличия навыков работы за компьютером и от знаний различных программ. Если у вас не имеется никаких навыков можете попытаться устроиться рерайтером, создать свой сайт или же работать фрилансером. Но приготовьтесь к тому, что новичкам в этой области платят очень мало.

Если у вас нет образования, то это еще на значит, что вы ничего не умеете. Ведь наверняка у вас есть определенные навыки, например, вы умеете танцевать, делать массаж, хорошо петь, знаете иностранные языки и так далее. Все эти знания можно применить для заработка денежных средств. Среди ваших первых клиентов могут быть ваши знакомые, которые нуждаются в получении определенных услуг. Скорее всего если вашим знакомым понравятся предоставленные вами услуги, они начнут рекомендовать вас как специалиста в определенной области своим родственникам и друзьям. И именно по такому принципу очень часто стоится бизнес на оказании различных услуг.

Можно также найти множество вакансий, где не требуется получать специального образования: официант, сотрудник службы технической поддержки, продавец, курьер, водитель и так далее. Благодаря таким вакансиям вы сможете найти работу на первое время, пока не найдете более подходящего варианта. Кстати, параллельно с такой работой можно также получать образование.

Теги