Главная > Статьи партнёров

Особенности проведения ремонта АКПП

25 февраля, 12:06 Статьи партнёров

Чтобы максимально быстро определить причину поломки автоматической коробки передач, нужно обратить внимание на некоторые важные факторы.

В первую очередь вы должны быть знакомы со строением такого механизма. Во-вторых, вы должны понимать, как именно проявляются основные симптомы и неисправности в разных режимах работы машины. Если вы ничего не понимаете в конструкции автоматических коробок передач, то лучше всего заказать ремонт АКПП БМВ от профессионалов на sportkb.com.

АКПП БМВ

Если машина не едет вперед при включении передачи или же движется, только когда коробка находится в непрогретом состоянии, то в первую очередь нужно проверить уровень масла в коробке передач. Если при включении передней или задней передачи автомобиль отказывается полностью двигаться и при этом в коробке передач наблюдаются сторонние шумы и вибрации, то рекомендуется проверить гидротрансформатор. Скорее всего неисправность заключается в нем и соответственно необходимо проверить в первую очередь его. Если при включении передач ничего не происходит и при этом машину невозможно сдвинуть с места, то в таком случае скорее всего АКПП требует капитального ремонта.

Если в различных режимах работы коробки передач машина движется вперед и при этом задний ход никак не работает, то скорее всего неисправность скрывается в тормозной ленте или манжете поршня. В тех случаях, если передачи в коробке включаются только при очень высоких оборотах, а буксировка шестерен при этом не происходит, нужно обратить внимание на степень их износа. Все изношенные детали нужно обязательно заменить на новые, чтобы коробка передач смогла использоваться в полной мере. Когда в АКПП существенно уменьшается давление масла, скорее всего забился масляный фильтр, который следует обязательно разобрать и почистить. Если это вам не помогло, то необходимо установить новый масляный насос.

Если при простое на нейтральной передаче в коробке наблюдается металлический шум и скрежет, рекомендуется разобрать ее полностью и проверить степень износа дисков, отвечающих за передний ход в транспортном средстве.

Теги