Главная > Статьи партнёров

Особенности проверки мотора при покупке автомобиля

25 февраля, 12:11 Статьи партнёров

Важной составляющей любого транспортного средства является двигатель. И именно ему необходимо уделить особое внимание при покупке автомобиля.

Чтобы проверить мотор транспортного средства перед приобретением машины необходимо отогнать ее на станцию технического обслуживания, где специалисты проведут все необходимые проверочные мероприятия. Если же мотор, приобретаемого вами автомобиля требует ремонта, то договоритесь с продавцом о большой скидке, а после покупки транспортного средства обращайтесь на сайт https://www.sportkb.com/remont-dvigatelya-bmw, чтобы заказать там ремонт двигателя. Также каждому покупателю важно знать, как самостоятельно осматривать мотор транспортного средства.

Осмотр двигателя BMW

Визуальный осмотр

 
Итак, для начала нужно поднять капот транспортного средства и внимательно осмотреть моторный отсек. Здесь необходимо особое внимание уделить масляным пятнам и потекам, если двигатель полностью исправен, то подобных проблем не должно быть. При наличии следов масла, скорее всего происходит его утечка. Потеки на поверхности двигателя зачастую возникают из-за поврежденных резиновых уплотнителей и прокладок. Также масло из моторного отсека может вытекать из-за неплотного прилегания крышки головки блока цилиндров, поэтому очень внимательно обратите на место стыка.

Осмотр болтовых соединений и гаек

 
Если вокруг таких соединений вы обнаружили различные царапины и вмятины, то это говорит о том, что мотор транспортного средства ремонтировали. И если продавец вам сообщал о том, что мотор ранее не открывался, то скорее всего он вас обманывал.

Обращаем внимание на технические жидкости

 
Для начала обратите внимание на уровень масла в моторе, для этого воспользуйтесь специальным щупом. При поднятии щупа обратите внимание на то, чтобы масло, залитое в мотор было полностью прозрачным и имело не очень высокую степень вязкости. В самом масле не должно иметься никаких сторонних примесей и воздушных пузырьков, ведь если все это там наблюдается, то это говорит о том, что внутренние составляющие двигателя работают неправильно. Наличие пузырьков в таких технических жидкостях говорит о том, что происходит их утечка.

Теги