Главная > Статьи партнёров

Сколько стоит ангар

25 февраля, 12:35 Статьи партнёров

В представлении современного человека, ангар – это не только удобное место для ремонта и содержания авиационных аппаратов (как раньше), но и многофункциональная конструкция, которая может использоваться в качестве гаража, мастерской, амбара, сарая для животных, спортивных сооружений и т.д.

Такое широкое применение объясняется наличием многих важных достоинств, например, быстрого и легкого возведения, относительной дешевизны, наличия большого и удобного пространства и много чего другого.

Выше мы уже упомянули, что современные ангары стоит сравнительно дешево, но читателей по-прежнему интересует, сколько стоит ангар. Об этом мы далее и поговорим.

Что влияет на стоимость ангара

 
Цена данного быстровозводимого сооружения зависит от большого количества критериев, основными из которых являются:

  • Размеры конструкции. Тут все понятно – чем больше, тем дороже.
  • Тип конструкции. Существуют такие типы: арочные, шатровые, полигональные, ангары с вертикальными стенами. Полигональные могут быть дороже, чем арочные, и все из-за более трудоемкого процесса их возведения.
  • Стоимость участка, на которой строится данное сооружение. Да, казалось бы, к чему тут можно придраться, но нет. Некоторые компании и это учитывают при определении цены строительства.
  • Используемые материалы. Для крыши может использовать тент, сэндвич-панели, ПВХ пластины, стальные плиты и т.д. Каркас может быть выполнен из стальных свай или алюминиевых. Также учитывается материал, используемый для утепления сооружения (если оно имеется).
  • Наличие утепление. Многие ангары используются без изоляции – она в них просто не нужна. Но существует множество таких, где утепление необходимо. Разумеется, конструкция с термоизоляцией будет дороже, чем без нее.
  • Оформление документов (землеустроительные акты, чертеж сооружения, полная смета, план коммуникаций, перечень техники и нужных инструментов). Здесь все зависит от того сами вы будете готовить декларации, или обратитесь за помощью в специализированное агентство.
  • Используемая техника и инструменты. К этим категориям можно отнести технику для выравнивания территории, укладки плит, подъема конструкционных деталей. В качестве инструментов выступают лопаты и ломы, болгарка для распила, рулетка и уровень, сварочный аппарат и аксессуары к нему, профессиональный перфоратор, гайковерт и шуруповерт, тексте для проводов, набор гаечных ключей и т.д.

 
Конечно, список может меняться, в зависимости от этого колеблется и цена.

Где можно купить ангар

 
Если вам нужен ангар, можете не заниматься его возведением самостоятельно, а купить его в специализированных компаниях, например в ангарытут.рф. Здесь представлены невысокие цены на качественные сооружения, которые прослужат много лет даже в самых суровых эксплуатационных условиях.

 

Теги