Главная > Экономика

Японская Sanoh открыла представительство в Тольятти

16 апреля, 15:35 Экономика

Компания Sanoh, для реализации перспективных проектов на территории Тольятти и Самарского региона, открыла свое представительство в столице российского автопрома.

Кроме того, руководством компании было направлено гарантийное письмо в адрес филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области, в котором сообщается, что заявка на получение статуса резидента будет подана не позднее августа 2012 года. В настоящее время продолжаются переговоры о локализации японской компании в ОЭЗ «Тольятти», которая строится в трех километрах от АВТОВАЗа.

Годовой оборот Sanoh за 2011 год составил 981 млн. долларов, компания специализируется на разработке и производстве топливных и тормозных трубопроводов, которые используются не только в автомобильной, но и в других отраслях промышленности.

Японские бизнесмены проявляют повышенный интерес к городу Тольятти, только за последний месяц состоялось 6 деловых визитов представителей корпораций из Японии.

Комментарий

Руководитель филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области Алексей Пахоменко:

— Размещение японских компаний в нашем регионе открывает большие возможности для города Тольятти и региона в целом. Их современные технологии и наши выгодные условия ОЭЗ, позволят наладить долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. Создание новых рабочих мест, развитие промышленности, улучшение качества жизни, а также уход от «монозависимости» — это лишь некоторые преимущества, связанные с созданием новых производств.

Виталий Спирин