Главная > Правопорядок

В Тольятти предстанет перед судом группа наркосбытчиков

28 февраля, 10:41 Правопорядок

Прокуратура города утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 4-х жителей Тольятти.

В совершении целого ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, обвиняются супруги Рамиль и Ирина Валеевы, а также Сергей Самойлов и Андрей Климин.

По версии следствия, указанные лица, объединившись в организованную преступную группу, в условиях конспирации на протяжении 2015 года неоднократно сбывали героин посредством помещения его в тайники – «закладки», расположенные на территории Автозаводского района. Потребители оплачивали приобретенное наркотическое средство путем перечисления денежных средств на «КИВИ-кошельки».

Наиболее активными членами организованной группы являлись супруги Валеевы, которые занимались координацией преступной деятельности, расфасовывали и упаковывали по месту своего проживания наркотическое средство. При этом полученные денежные средства тратились ими не только на собственные нужды, но и для приобретения новых партий наркотических средств, сим-карт, оплаты услуг сотовой связи, поддержания деятельности организованной группы.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что Валеевым также предъявлено обвинение по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ — легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, организованной группой в особо крупном размере.

Уголовные дела направлены в Автозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

Григорий Зимин