Главная > Статьи партнёров

Особенности махрового текстиля для дома

28 февраля, 09:05 Статьи партнёров

Махровые полотенцаДомашний текстиль из махры особенно оценят те, кому важен комфорт даже в самых мелких деталях. Махровые полотенца особенно приятные на ощупь, они хорошо впитывают влагу и отличаются износостойкостью. А халаты из мягкой махры приятно согревают и дарят ощущение комфорта и уюта.

Махровая ткань, как уже говорилось, обладает естественными уникальными свойствами: прекрасно впитывает влагу, позволяет коже «дышать» и оказывает теплорегуляционное воздействие. благодаря этому материал используют для производства различного домашнего текстиля: полотенец, мужских и женских халатов, одеял, простыней, тапочек и т.д.

Текстиль из махры очень приятный на ощупь, а также имеет привлекательный внешний вид. Но и это не все его характеристики. Материал отличается высокой износостойкостью и прочностью, даже после многократной стирки изделие не потеряет форму и вид.

Махровая ткань идеально совмещает в себе практичность и комфорт. Ворсистая структура ткани особенно мягкая и нежная на ощупь.

Ткань из махры бывает односторонней и двухсторонней.

Петли у одностороннего материала только с одной стороны. Такую ткань используют в основном для производства постельного белья (наволочек, простыней и пододеяльников), декоративных подушек, халатов и наборов для сауны и бани (варежки, головного убора).

Петли на двусторонней маховой ткани располагаются с обеих сторон изделия. Такой материал просто идеально подойдет для пошива мягких и пушистых полотенец и халатов высокого качества. Имея определенные навыки и знания, выбрав правильную махровую ткань, вы сможете и самостоятельно пошить текстиль для дома. Двусторонняя махра – наиболее популярный вид ткани. Из нее выйдут отличные домашние покрывала, и даже пляжные полотенца.

Чтобы махровая ткань не потеряла своего привлекательного внешнего вида и основных характеристик, за ней нужно правильно ухаживать. Стирать текстиль из махры можно при температуре не выше 40⁰С. При этом во время стирки будет вымываться мелкий ворс – это естественный процесс.

Не стоит увлекаться использованием смягчающего кондиционера во время стирки махрового текстиля. Компоненты кондиционера обволакивают волокна, таким образом, ухудшая свойства махры впитывать влагу.

Сушить изделия из махры нужно на свежем воздухе, избегая прямых солнечных лучей. Также следует избегать сушки текстиля на горячих батареях – от этого ворс становится слишком жестким.

Купить домашний текстиль из высококачественной и нежной махры вы сможете на сайте http://hamamshop.ru/

Теги